用户在使用云机时,可以自助更换云机:
特别提醒:更换云机有是不保留数据,在更换前,一定要保存好原有云手机上的账号密码信息,避免因为更换导致数据丢失
主界面点击需要更换云机下方的小齿轮
在弹出的菜单中点击更换云手机
选择更换的型号和版本点击确认
在提示框中点击确认即可完成更换
在主界面,右键点击需要更换的云手机,在唤起的操作菜单下方点击更换云手机
点击更换后在弹出窗口选择系统版本确定更换
在弹窗中点击确定即可更换完成