宙斯+云手机
首页
推荐配置
资讯公告
常见问题
关于我们
切换到宙斯
宙斯+云手机
×
首页
推荐配置
资讯公告
常见问题
关于我们
问题分类
▼
全部
云机入门
购买续费
操作指引
故障处理
游戏问题
品牌服务
相关问题
▼
云手机 ROOT 设置流程
进程保护/应用守护功能说明
更换云手机操作说明
如何查询设备编号
怎么设置平板模式?
搜索
首页
›
常见问题
›
操作指引
›
云手机的运存怎么清理?
云手机的运存怎么清理?
操作指引
更新:2026-08-18
浏览:263 次
热门
1 / 3
1
进入云手机后,点击右下角拓展服务APP
2
下滑到底部点击优化加速
3
点击中间的优化加速即可
‹ 返回操作指引
切换至
购买咨询
客户服务
玩家社区
购买咨询
销售微信
点击联系
扫码添加销售
点击联系
复制
QQ 扫码关注
客户服务
微信客服
点击联系
扫码咨询客服
待配置
点击联系
复制
QQ 扫码关注
玩家社区
QQ群:
994727176
一键加群
复制
QQ群扫码入群
↑